АО «ВАИЖК» — региональный оператор федерального АО «ДОМ.РФ» вводит новый социально значимый продукт на рынке ипотечного кредитования.

С 23.12.2019 года ипотечный кредит по продукту «Семейная ипотека с государственной поддержкой» могут получить семьи с ребенком инвалидом (до 31.12.2022 года ребенку установлена категория — «ребенок-инвалид»).

Доступные процентные ставки от 4,9% до 5,3% годовых. Ставка зависит от размера первоначального взноса по ипотечному кредиту:

o          4,9% — при первоначальном взносе от 50%

o          5,1% — при первоначальном взносе от 30 до 50%

o          5,3% — при первоначальном взносе от 20 до 30%

При подтверждении доходов выпиской из Пенсионного фонда РФ ставка снижается на 0,2% годовых.

С учетом льготных областных программ поддержки граждан при приобретении жилья в новостройках проценты по ипотечному кредиту будут погашаться в полном объеме за счет бюджета Волгоградской области — для молодых семей на срок 5 лет, а для бюджетных работников на 2 года.

Подать заявку на ипотеку в АО «ВАИЖК» можно и в режиме онлайн, причем около 80% решений принимается почти мгновенно. Платежи по кредиту можно также вносить без посещения офиса и без комиссии — через цифровую платформу с помощью дебетовой карты.