Более 1,9 тысячи волгоградских льготников получили путевки на санаторно-курортное лечение в 2023 году

В этом году Отделение СФР по Волгоградской области выдало путевки на санаторно-курортное лечение 1936 жителям региона. Оздоравливаются они преимущественно в санаториях Волгоградской области, Краснодарского и Ставропольского краев.

Ежегодно федеральные льготники могут получить лечение в санаториях в целях профилактики основных заболеваний. Путевки и бесплатный проезд к месту лечения и обратно региональное Отделение фонда предоставляет гражданам, которые не отказались от набора социальных услуг в пользу денежной выплаты.

Длительность санаторно-курортного лечения составляет 18 дней, для детей с инвалидностью — 21 день, а для граждан с заболеваниями и последствиями травм спинного и головного мозга — от 24 до 42 дней.

Для получения путевки необходимо в поликлинике у лечащего врача оформить справку (форма 070/у) с соответствующими рекомендациями, затем обратиться с заявлением в клиентскую службу ОСФР по Волгоградской области, в МФЦ или с помощью портала «Госуслуг».

Путевки распределяются в порядке очередности по дате подачи заявления и профилю заболевания. Узнать свой номер в очереди можно на сайте Отделения СФР по Волгоградской области в разделе «Гражданам» — «Очередь на санаторно-курортное лечение». Механизм поиска прост: потребуется только номер СНИЛС. Информация в указанном разделе обновляется регулярно.

По всем вопросам граждане могут получить консультацию в едином контакт-центре Социального фонда России: 8 (800) 100-00-01 (звонок бесплатный).