Нужно ли пенсионеру сообщать в ПФР о смене места жительства?

О смене жительства на территории Российской Федерации  пенсионерам следует своевременно уведомить Пенсионный фонд, чтобы получать пенсию по новому адресу.

Гражданин может подать заявление  о запросе выплатного     дела  лично  или через  представителя   в территориальное управление ПФР или офис МФЦ по новому месту жительства,  пребывания или фактического проживания, а также может направить по почте или  через Единый портал госуслуг или сайт ПФР.

После поступления  выплатного дела выплата  пенсии будет осуществлена по новому месту жительства.