Оплачивайте жилищно-коммунальные услуги вовремя!

Уважаемые жители Волгоградской области!
Граждане обязаны ежемесячно вносить плату за жильё и коммунальные услуги до 10 числа месяца, следующего за истекшим.
Оплатить жилищно-коммунальные услуги можно:
– через госуслуги или государственную информационную систему ЖКХ (ГИС ЖКХ);
– через личный кабинет управляющей компании и поставщика услуг;
– через личный кабинет или приложение банка, в кассах, терминалах и банкоматах;
– через управляющую компанию или кассу поставщика услуг.

За неисполнение обязательств по внесению платы за ЖКУ начисляются пени, начиная со второго месяца просрочки платежей; ограничивается или приостанавливается предоставление коммунальных услуг; возможно судебное взыскание задолженности по оплате, выселение из жилого помещения. Также в счёт погашения долга может быть изъято имущество, наложен арест на автомобиль, ограничен выезд за границу, наложена блокировка на денежные средства с банковских счетов.
Оплачивайте жилищно-коммунальные услуги вовремя!