Отбор граждан для заключения контракта на пребывание в мобилизационном резерве

В военном комиссариате Волгоградской области проводится отбор граждан, пребывающих в запасе Вооружённых сил Российской Федерации, для заключения контракта на пребывание в мобилизационном резерве (без отрыва от основного места работы).

Граждане, заключившие контракт о нахождении в мобилизационном резерве, будут получать ежемесячное денежное довольствие за пребывание в мобилизационном людском резерве (от 3825 рублей рядовому до 10070 рублей командному составу).

Резервисты будут привлекаться на занятия по боевой подготовке и военные сборы один раз в год. За время пребывания на сборах они будут обеспечены всем необходимым для военнослужащего довольствием и денежным содержанием (от 17380 рублей рядовому до 45770 командному составу).

Таким образом, ежегодные выплаты составят от 59455 рублей рядовому до 156540 тысяч полковнику.

Телефон для справок Военного комиссариата Городищенского и Дубовского районов:  8(84468) 3-52-09.