Открытие благоустроенной территории по ул. Центральная «в зоне между школой и администрацией» поселка Новая Надежда Городищенского района Волгоградской области

Дорогие новонадеждинцы, уважаемые гости!

Администрация Новонадеждинского сельского поселения совместно с администрацией Волгоградской области, администрацией Городищенского района дарят сегодня всем жителям Новой Надежды в подарок благоустроенную территорию, сквер. Надеемся, что это место станет любимым местом проведения мероприятий, отдыха, где можно гулять, отдохнуть на лавочках, любоваться природой, встречаться.

Строительство стало возможным благодаря реализации в Волгоградской области проекта «Формирование комфортной городской среды», этот проект находится на личном контроле губернатора Волгоградской области Бочарова Андрея Ивановича.  Поселению выделено 3 миллиона  рублей из областного бюджета, около миллиона рублей составили собственные средства поселения. Все денежные средства освоены в полном объеме. Процесс строительства контролировал специалист Управления капитального строительства Городищенского района Шашлов Петр Андреевич, за что ему огромное спасибо благодарственность.

Особые слова благодарности хочу сказать нашим строителям, коллективу ООО «ИН-СИТИКОМ» и ООО «ЮНИКОМ», которые воплотили все проекты в реальную красивую территорию, сделали облик поселка Новая Надежда современным, индивидуальным. Приглашаю на сцену  Троцко Игоря Викторовича, директора ООО «ИН-СИТИКОМ» и  руководителя  ООО «ЮНИКОМ» Нагаева Асланбека Ибрагимовича, предоставляю им слово.

Сегодня двойной праздник, мы отмечаем и день поселка Новая Надежда. От имени администрации поселения поздравляю всех с  праздником и желаю крепкого здоровья, счастья, мира и достатка в каждой семье.

Новая Надежда – это поселок тружеников, здесь живут и работают самые лучшие фермеры и предприниматели  Волгоградской области,  коллективы Новонадеждинской школы и детского сада «Березка»,  медики, работники почты, многие работают в  Волгограде, других регионах, но лодырей у нас нет.   Наши жители не только трудолюбивы, но и талантливы  во многих отраслях – многие вышивают, мастерят оригинальные украшения, шьют, есть знатные кулинары и кондитеры, краеведы, а какие у нас охотники и рыбаки?  Но самое главное, в Новой Надежде много неравнодушных людей, готовых прийти на помощь друзьям, соседям, администрации поселения. Разрешите вручить благодарственные письма тем, кто в 2019 году оказывал нам посильную помощь.

Сегодня еще один праздник – День учителя! Поздравляем всех учителей с эти замечательным праздником и желаем успехов в их благородном нелегком труде, счастья и всего самого наилучшего.