Участие в праздничных мероприятиях посвященных празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.

Сотрудники Управления Минюста России по Волгоградской области приняли участие в праздничных мероприятиях посвященных празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.

4 мая 2023 года, в преддверии празднования Дня Победы, сотрудниками Управления Минюста России по Волгоградской области было принято участие в праздничном концерте «Поклонимся великим тем годам», состоявшемся в концертном зале консерватории
им. П.А. Серебрякова. В патриотической концертной программе прозвучали инструментальные композиции, хоровые и сольные вокальные номера – бессмертные творения в память о великом подвиге нашего народа. По окончании концерта, сотрудники Управления приняли участие в торжественном возложение цветов к Вечному огню на Площади Павших борцов города-героя Волгограда.

05 мая 2023 в посёлке Новая Надежда Городищенского района Волгоградской области Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Волгоградской области и администрацией Новонадеждинского сельского поселения были организованы торжественные мероприятия, посвященные предстоящему празднованию Дня Победы. Сотрудники Управления, представители поселковой администрации, школы и жители Новой Надежды возложили цветы к памятному знаку «Вечная память защитникам Родины» и памятнику на братской могиле воинов-танкистов Героев Советского Союза А.Ф. Наумова, П.М. Норицына, П.М. Смирнова, Н.А. Вялых.

С целью сохранения исторической памяти собрана и размещена на сайте Управления постоянно обновляемая информация о членах семей сотрудников, принимавших участие в Великой Отечественной войне.