ВНИМАНИЕ! Всем прибывшим в Волгоградскую область из субъектов Российской Федерации

ВНИМАНИЕ!

Все прибывшие в Волгоградскую область из субъектов Российской Федерации

(кроме осуществляющих транзитный проезд по территории региона)

обязаны незамедлительно сообщить о своем прибытии
в Волгоградскую область

по телефону 112

системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб

Волгоградской области или  на горячую линию call-центра

8-800-200-86-761.

Предоставить сведения о прибытии своих несовершеннолетних детей, месте, датах пребывания в иных субъектах Российской Федерации, а также свою контактную информацию, включая сведения о месте регистрации и месте фактического пребывания.

Обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня прибытия
в Волгоградскую область, в том числе не посещать работу, учебу.

За неисполнение указанных требований предусмотрены административная2 и уголовная ответственность.

_____________________________

1 Постановление Губернатора Волгоградской области от 15.03.2020 N 179 «О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций»

2 Статьи 6.3 и 20.6.1 КоАП РФ